SÁ, Ayres de. - RAINHA D. AMELIA.
Lote 241
Lisboa. Parceria A. M. Pereira. 1928. In-4º de [10], 374, [2] págs. Enc.
Trabalho biográfico valioso e raro. Ilustrado com 53 fotogravuras à parte, em papel "couché" e 31 zincogravuras. Boa encadernação meia de pele, conservando as capas de brochura.