SANDÃO, Arthur. - O MÓVEL PINTADO EM PORTUGAL.
Lote 253
Porto. Livraria Civilização. 1979. In-4º de 321, [1] págs. Enc.
Edição de belo aspeto gráfico, profusamente ilustrado a negro e a cores. Encadernação editorial com a sobre-capa policromada, com defeitos.