Lote 254

Coimbra. No Real Colégio das Artes da Companhia de Jesus. 1730. In-8º de [15], 263 págs. Enc.

Tem o ex-libris manuscrito do Mosteiro do Salvador de Palme, datado de 1731. Bonito exemplar com apenas uns leves vestígios de traça numa extremidade de algumas páginas. Raro. Encadernação moderna meia de pele.

Lote 254 de 305

Valor base:

Você venceu este Lote