SIMÕES, J. M. dos Santos. - AZULEJARIA EM PORTUGAL NO SÉCULO XVII. Tomo I - Tipologia (e tomo II - Elenco). Desenhos e aguarelas de Emílio Guerra de Oliveira. Juntamos: AZULEJARIA EM PORTUGAL NOS SÉCULOS XV E XVI. Introdução geral. 2ª edição. 1990.

Lote 267

Lisboa. Fundação Calouste Gulbenkian. 1971. 2 Vols. In-4º Encs.

Primeira edição. Obra integrada na coleção “Corpus da Azulejaria Portuguesa”. Ilustrados a negro e a cores com a reprodução de belas espécies de azulejos. Encadernações editoriais com as sobre-capas policromadas

Lote 267 de 305

Valor base:

Você venceu este Lote