SMITH, Robert C. - A TALHA EM PORTUGAL.
Lote 269
Lisboa. Livros Horizonte. 1962. In-4º de 198, [1] págs. Enc.
Das mais importantes obras sobre este tema. Ilustrada com 148 estampas em papel couché. Encadernação original do editor inteira de pele, com ferros a ouro na lombada e pastas, com alguns defeitos.