SMITH, Robert C. - CADEIRAIS DE PORTUGAL.
Lote 270
Lisboa. Livros Horizonte. 1968. In-4º de 123, [1] págs. Enc.
Edição valiosa. Ilustrado com 116 estampas extra-texto em papel couché. Encadernação editorial em tela, com a sobre-capa policromada.