VASQUES, Gualdino de Brito. - A EDADE NO CAVALLO.
Lote 284
Lisboa. Livraria Ferin. 1909. In-8º 24 págs. Cart.
Com um conjunto de gravuras desdobráveis no final, representando os dentes do cavalo. Muito raro. Cartonagem editorial com defeitos na lombada.