CAMÕES, Luis de. - RIMAS DE LVIS DE CAMÕES. Emendadas nesta duodecima impressão de muitos erros das passadas. Offrecidas ao Excelentiss. S. Dõ Manoel de Moura Corterreal Marques de CastelRodrigo, &c.

Lote 42

Lisboa. Pedro Craesbeeck. 1629. In-8º peq. de [4], 175, [1] págs. Enc.

Muito rara. Exemplar com 2 folhas restauradas com papel vegetal, a deteriorarem-se e com faltas de papel na margem, de resto bem conservado e limpo. Encadernação contemporânea inteira de carneira com ferros a ouro na lombada e pastas e seixas.

Lote 42 de 137

Valor base:
12 Licitações

Você venceu este Lote