CORRÊA, Mendes. - RAÇAS DO IMPÉRIO.
Lote 100
Porto. Portucalense Editora. 1943. In-4º de 625, [1] págs. Enc.
Magnifica edição. Ilustrada no texto e em separado com gravuras e mapas, alguns a cores. Encadernação em percalina, com capas. Bom exemplar.