SÁ-CARNEIRO, Mário de. - PRINCIPIO. Novelas originais.
Lote 244
Lisboa. Livraria Ferreira. 1912. In-8º de 348 págs. Br.
Primeira edição. Muito Rara. Encadernação inteira de pele. Capas de brochura e lombada com alguns defeitos. Miolo bem conservado