ALI-BAB. - GASTRONOMIE PRATIQUE. Études Culinaires Suivies Du Traitement De L'obésité Des Gourmands. Quatrième edition.

Lote 290

 Paris. Flammarion. 1925. In-4º de 1158 págs. Enc.

Quarta edição. Anotações no texto de Maria de Lourdes Modesto. Completo manual de estudos culinários, seguidos de Tratamento da obesidade para gourmands. Assinatura de posse na capa de brochura e anterrosto. Encadernação meia de pele, com capas. Lombada com defeitos.

Lote 290 de 406

Valor base:

Você venceu este Lote