BACK, Captain. - NARRATIVE OF THE ARCTIC LAND EXPEDITION To The Mouth Of The Great Fish River And Along The Shores Of The Arctic Ocean, In The Years 1833, 1834, and 1835.

Lote 297

 London. John Murray. 1836. In-8º de X, 663 págs. Br

Primeira edição. Ilustrado com um grande mapa em folha desdobrável, 16 placas gravadas e litografias em papel indiano e 8 ilustrações de texto gravado em madeira. Exemplar com manchas de acidez mais incidente nas gravuras. Encadernação editorial em tela.

Lote 297 de 406

Valor base:

Você venceu este Lote