HOWARD E JOHN AYERS, David. - CHINA FOR THE WEST.

Lote 349

Chinese Porcelain & other decorative Arts for export illustrated from the Mottahedeh Collection. Foreword by Nelson A. Rockefeller. Volume One (a Volume Two). London and New York. 1978. 2 Vols. In-4º Encs.

Bela edição, profusamente ilustrada a negro e a cores. O primeiro volume assinado por David Howard. Encadernações editoriais com as sobrecapas policromadas, acondicionados em uma caixa própria. Magníficos exemplares.

Lote 349 de 406

Valor base:

Você venceu este Lote