ATLAS DE PORTUGAL ULTRAMARINO. E das grandes viagens portuguesas de descobrimentos e expansão.

Lote 20

Lisboa. Junta das Missões Geográficas e de Investigações Coloniais. 1948. In-Fólio de [8], [3] págs. e 110 Mapas. Enc.

Prefácio do Eng.º José Bacelar Bebiano, José Luis Teixeira Marinho e Dr. Luis Silveira. Encadernação original em tela com lombada em pele, com alguns defeitos.

Lote 20 de 109

Valor base:

Você venceu este Lote