DUMOURIEZ, Charles François. - ÉTAT PRÉSENT DU ROYAUME DE PORTUGAL. NOUVELLE ÉDITION REVUE, CORRIGÉE ET CONSIDÉRABLEMENT AUGMENTÉ.

Lote 81

 Hambourg. Chez P. Chateauneuf, Libraire. 1797. In-4º de [2], XXVIII, 278 págs. Enc.

2ª edição. Publicada anónima. Possui junto o mapa que raramente acompanha a obra. Encadernação da época inteira de pele, com defeitos.

Lote 81 de 109

Valor base:

Você venceu este Lote