ESCULTURA AFRICANA NO MUSEU DE ETNOLOGIA DO ULTRAMAR.

Lote 82

Lisboa. Junta de Investigações do Ultramar. 1968. In-4º Enc.

Primeira edição. Ilustrada com a reprodução de 210 peças de escultura africana. Colaboração de Ernesto Viega de Oliveira, Luis Polanah, Fernando Galhano, Benjamim Pereira, Margot Dias, Fernando Quintino e António Carreira. Direção gráfica de Vespeira. Assinado por Vespeira e cartão de visita do mesmo manuscrito. Encadernação editorial em tela com a sobrecapa policromada.

Lote 82 de 109

Valor base:
14 Licitações

Você venceu este Lote