BOXER, C. R. - PORTUGUESE SOCIETY IN THE TROPICS. The Municipal Council of Goa, Macao, Bahia, and Luanda, 1510-1800.

Lote 17

Madison. The University of Wisconsin Press. 1965. In-8º de XVI, 240 págs. Enc.

Edição primitiva. Encadernação do editor em sintético com a sobrecapa policromada.

Lote 17 de 142

Valor base:

Você venceu este Lote