LUBINI, Eilhardi. - IN // Q. HORATII // FLACCI // [COLECTÂNEA]. // POEMATA QVAE EXSTANT // OMNIA // PARAPHRASIS // SCHOLIASTICA NOVA: // Quâ retentis Poëtae verbis, & pedestri sermoni insertis auctor // gravissimus & diffissillimus pleni commentarii vice brev- // viter, & dilucidè explicatur.

Lote 71

ROSTOCHII. Ex Tupographia Christophori Reusneri, // ANNO M. D. XCIX. [1599]. Junto com: ODARUM LIBRUM II. PARAPHRASIS SCHOLIASTICA. Junto com:

CARMINUM VEL ODARUM. LIBRUM III. PARAPHRASIS SCHOLIASTICA NOVA. Junto com: CARMINUM VEL ODARUM. LIBRUM IIII. PARAPHRASIS SCHOLIASTICA NOVA. Junto com: ODARUM. LIBRUM ULTIMUM QUI EPODUM INSCRIBITUR, PARAPHRASIS SCHOLIASTICA NOVA. Junto com:

EPISTOLAM SATYRICAM AD PISONES DE ARTE POETICA PARAPHRASIS SCHOLIASTICA. Junto com: DUOS SATYRARUM, TOTIDEM EPISTOLARUM, & EPISTOLAM SATYRICAM DE ARTE POETICA LIBROS PARAPHRASIS SCHOLIASTICA NOVA. Junto com: SATYRARUM LIBRUM SECUNDUM. PARAPHRASIS SCHOLIASTICA. Junto com:

EPISTOLARUM LIBRUM PRIMUM. PARAPHRASIS SCHOLIASTICA. Junto com: EPISTOLARUM LIBRUM SECUNDUM. PARAPHRASIS SCHOLIASTICA. Ex officina Reusneriana. Rostochii. 1599. 10 obras do mesmo impressor com datas diferentes encadernadas em 1 volume. In-4º com cerca de 300 fólios inumerados.

Encadernação da época em pergaminho rígido. Exemplar com título de posse coevo no anterrosto: // Da Livraria do Marquês de Alegrete.

Lote 71 de 142

Valor base:

Você venceu este Lote