LUTHER, Martin. - BIBLIA, dat is, de geheele H. Schrift, behelzende alle de Boeken des Ouden en Nieuwen Testaments; doot Dr. Ms. Lutherus, uit de Oorspronglyke Taal in het Hoogduits, en daaruit eertyds, door...

Lote 72

 Amsterdam. Lutherse Weeshuys. 1750. In-8º de [8], 760, 126, [2], 250, [192] págs. Enc.

Primeira edição holandesa desta famosa bíblia de Lutero que sempre mantiveram sua popularidade ao longo dos séculos. Ilustrada com dezenas de gravuras em separado. Frontispício gravado. Encadernação da época inteira de carneira com parte de lombada restaurada

Lote 72 de 142

Valor base:

Você venceu este Lote