MIRANDA, Francisco Sá de. - OBRAS COMPLETAS. Texto fixado, notas e prefácio pelo Prof. M. Rodrigues Lapa. Volume I (e Volume II).
Lote 92
Lisboa. Livraria Sá da Costa. 1944. 2 Vols. In-4º Brs.
Livro em miniatura. Raro. Da Colecção de Clássicos Sá da Costa. Ilustrado com o retrato do autor. Encadernação editorial em pergaminho. Dourado à cabeça.