VIRGILIO. - L´ENEIDE DI VIRGILIO DEL COMNNEDATORE ANNIBAL CARO.

Lote 140

Libri Dodici. Novissima Edizione Ornata di Figure in Rame, ed Arrichita con le Traduzioni della Bucolica, Georgica, e Vita del medisimo Virgilio Venezia. Giammaria Lazaroni, e Domenico Tabacco. 1750. In-8º de 568 págs. Enc.

Bela edição traduzida pelo seu maior especialista. Ilustrada com 15 gravuras. Bem conservado. Encadernação em pergaminho

Lote 140 de 142

Valor base:

Você venceu este Lote