VASCONCELOS, António Garcia Ribeiro de. - EVOLUÇÃO DO CULTO DE DONA ISABEL DE ARAGÃO (A RAINHA SANTA). Volume I (e Volume II)
Lote 109
Coimbra. Imprensa da Universidade. 1894. 2 Vols. In-8º Encs.
Ilustrados com dezenas de gravuras, algumas em folhas desdobráveis. Bem conservado. Encadernação em meia de pele, com capas.