SOUSA, Alberto. - PORTAS BRASONADAS DE LISBOA. 30 desenhos de... Com notícias históricas dos palácios e outros edifícios e uma resenha dos portais armoriados existentes na Cidade de Lisboa. Prefácio do Dr. Júlio Dantas.

Lote 459

 Lisboa. A Peninsular. 1933. In-Fólio de [18] págs. Enc.

Da coleção "Docvmentos Olisiponenses". As ilustrações são extratexto. Tiragem de 500 exemplares, numerados e assinados pelo autor. Dedicatória do autor ao Pereira da Rosa. Magnifico exemplar. Encadernação meia de pele, com capas.

Lote 459 de 465

Valor base:
9 Licitações

Você venceu este Lote