ALCOFORADO, Mariana. - CARTAS PORTUGUESAS. Atribuídas a Mariana Alcoforado. Traduzidas por Eugénio de Andrade. Desenhos de José Rodrigues.

Lote 120

 Porto. Editorial Inova. 1969. In-8º de 134, [6] págs. Enc.

Bela edição, integrada na coleção Arte de Amar. Pertence a tiragem de 500 exemplares assinada por Eugénio de Andrade. Encadernação editorial em tela coma sobrecapa. Acondicionada em uma caixa própria.

Lote 120 de 232

Valor base:

Você venceu este Lote