BANHA, Theotonio. - APONTAMENTOS PARA A HISTORIA DA LEGIÃO PORTUGUEZA AO SERVIÇO DE NAPOLEÃO I.

Lote 142

Mandada sair de Portugal em 1808. Narrativa do Tenente... Edição ordenada pelo Ministro e Secretario d'Estado dos Negocios da Guerra o Illmo. e Exmo. Sr. Visconde de Sá da Bandeira e commetida ao Capitão Claudio de Chaby.  Lisboa. Imprensa Nacional. 1863. In-8º peq. de 146, [1] págs. Enc.

Raro. Ilustrado com uma gravura a cores extra-texto e o retrato de Gomes Freire no texto. Encadernação meia de pele. Com capas.

Lote 142 de 232

Valor base:

Você venceu este Lote