BASTO, Artur de Magalhães. - SILVA DE HISTÓRIA E ARTE. (Noticias Portucalenses).

Lote 145

Mestres de pedraria, escultura e ensamblagem. Pintores. A Sé do Pôrto e seus anexos. Mosteiros, Igrejas e Capelas. A Torre de Pero Sem. Calmels e o monumento a D. Pedro IV. O Pôrto como meio musical. Porto. 1945. 8º de VI, 359, [1] págs. Br.

Pouco vulgar. Ilustrado extra-texto. Tiragem especial de 100 exemplares numerados e assinados pelo autor, este com o nº8. capas e lombada com alguns defeitos.

Lote 145 de 232

Valor base:

Você venceu este Lote