CASIMIRO, Padre. - APONTAMENTOS PARA A HISTÓRIA DA REVOLUÇÃO DO MINHO EM 1846 OU DA MARIA DA FONTE. Escriptos pelo... Finda a Guerra, em 1847.

Lote 174

 Braga. Typographia Lusitana. 1883. In-8º de XI, [1], 462 págs. Enc.

Primeira edição desta rara obra do Pe. Casimiro José Vieira, que suscitou a obra de Camillo Castello Branco sobre este assunto. Ilustrada com uma gravura de Nossa Senhora da Conceição. Encadernação meia de pele, com as capas de brochura.

Lote 174 de 232

Valor base:
18 Licitações

Você venceu este Lote