COSTA, Luiz Xavier da. - AS BELAS-ARTES PLÁSTICAS EM PORTUGAL DURANTE O SÉCULO XVIII. Resumo histórico. Prefácio de Albino Forjaz de Sampaio.

Lote 187

 Lisboa. J. Rodrigues - Editores. 1834. In-4º de 223, [1] págs. Br.

Bela edição, impressa em papel de superior qualidade, numa tiragem de apenas 500 exemplares. Ilustrada extra-texto. Capas de brochura sujas e lombada com alguns defeitos.

Lote 187 de 232

Valor base:

Você venceu este Lote