D. MIGUEL I. 3 Obras:

Lote 196

Obra a mais completa e concludente que tem apparecido na Europa sobre a legitimidade e inauferiveis direitos do Senhor D. Miguel I. Traduzido do original francez. Lisboa. Na Impressão Regia. Anno de 1828. In-8º de [8], 140 págs. Enc. Primeira edição. Segue-se:

Obra a mais completa e concludente que tem apparecido na Europa sobre a legitimidade e inauferiveis direitos do Senhor D. Miguel I. Traduzido do original francez. Terçeira edição mais correcta. Lisboa. Na Impressão Regia. Anno de 1829. In-8º de 144 págs. Segue-se:

EXAME DA CONSTITUIÇÃO DE D. PEDRO, E DOS DIREITOS DE D. MIGUEL dedicado aos fieis portuguezes. Traducção do francez por J.P.C.B.F. Lisboa. Na Impressão Regia. Anno de 1829. In-8º de 166 págs. As 3 Obras. In-8º. Encs em 1.

Muito raros. Ilustrado com 3 gravuras junto ao frontispício. Bom exemplar. Encadernação da época inteira de pele, com defeitos.

Lote 196 de 232

Valor base:

Você venceu este Lote