DORNELAS, Affonso de. - ELUCIDÁRIO NOBILIARCHICO. Revista de história e de Arte. Volume I (e Volume II).

Lote 201

 Lisboa. 1928 (e 1929). 24 Nos. In-Fólio. Brs.

Coleção completa em fascículos. Importante e valiosa obra, numa luxuosa edição em papel couché, acompanhada de esplêndidas gravuras documentais, algumas a cores. Com defeitos na lombada de 2 números.

Lote 201 de 232

Valor base:

Você venceu este Lote