SMITH, Robert C. - NICOLAU NASONI ARQUITECTO DO PORTO.

Lote 313

Lisboa. Livros Horizonte. 1966. In-Fólio de 225, págs. e 176 Estampas. Br.

Edição monumental. Nicolau Nasoni foi uma figura única na história da arte em Portugal, que trouxe o barroco italiano ao Norte do Pais. Bem conservada. Encadernação editorial em tela com a sobre-capa policromada.

Lote 313 de 349

Valor base:

Você venceu este Lote