VITERBO, Francisco Marques de Sousa. - ARTES INDUSTRIAES METALLICAS EM PORTUGAL. Serralheiros e Ferreiros. Juntamos: ARTES INDUSTRIAES E INDUSTRIAS PORTUGUEZAS.

Lote 346

 Tapeçaria. Coimbra. Imprensa da Universidade. 1902. In-8º de 52 págs. Br. Coimbra. Imprensa da Universidade. 1908. In-8º de 58 págs. Enc.

Publicadas primitivamente no Instituto. Tiragem de 50 exemplares. Com dedicatórias do autor. Encadernação inteira de pele, com capas. A segunda obra em brochura com defeitos

Lote 346 de 349

Valor base:
14 Licitações

Você venceu este Lote