MANUSCRITO. D. MARIA. 2 CARTAS PATENTES DE NOMEAÇÕES PARA OFICIAIS DO EXERCITO.

Lote 124

 1 - Carta patente a nomear António Joaquim ribeiro para Major. Assinado pela rainha e pelo Duque de Terceira. Datada de Lisboa, 30 de janeiro de 1843. Com grande selo branco com as armas de Portugal. 2 - Carta patente a nomear António Joaquim ribeiro para Tenente Coronel. Assinado pela rainha, por El-Rei e pelo Barão de Tancos. Datada de Lisboa, 10 de outubro de 1848. Com grande selo branco com as armas de Portugal.

Lote 124 de 222

Valor base:

Você venceu este Lote