PATIN, Charles. - HISTOIRE DES MEDAILLES OU INTRODUCTION A LA CONNOISSANCE.

Lote 157

 A Paris Chez Veuve Mabre Cramosi. 1695. In-8º peq. de XXIII, 291 págs. Enc.

Rara. Ilustrada com a reprodução de medalhas no texto. Ilustrada com uma gravura que acompanha o frontispício. No final um suplemento com o título "Emblemes et devises de la maison royale (1660)." Encadernação moderna inteira de pergaminho. Carimbo safado no frontispício e na primeira folha preliminar.

Lote 157 de 222

Valor base:

Você venceu este Lote