RÉGIO, José. - OBRAS COMPLETAS. Tiragem especial. 15 Vols.

Lote 173

Ensaios de interpretação critica. 1964. Música ligeira. 1970. Cântico suspenso. 1968. Três peças e um acto. 1969. Três ensaios sobre arte. 1967. Poemas de Deus e do Diabo. Com oito desenhos do autor e "Introdução a uma obra". 9ª edição. 1965. Filho do Homem. 1970. A chaga do lado. 1970. Biografia. 1969. Jacob e o anjo. 1964. A salvação do mundo. 1968.As encruzilhadas de Deus. 1966. Vidas são vidas. 1966. Mas Deus é grande. 1970. Fado. 1969. Porto. Portugália Editora. 15 Vols. In-8º. Encs.

Todos os volumes pertencem a Tiragem Especial de 100 exemplares, numerados e assinados pelo autor. Assinadas por José Régio e cinco assinadas por Saúl Dias. Algumas obras em primeiras edições. Bem conservados. Boas encadernações inteiras de pele. Conservam as capas de brochura da frente. Pintados por folhas.

Lote 173 de 222

Valor base:

Você venceu este Lote