RIBEIRO, Manuel Ferreira. - A PROVINCIA DE S. TOMÉ E PRINCIPE E SUAS DEPENDENCIAS OU a salubridade e insalubridade das Províncias do Brazil, das Colonias de Portugal e de outras Nações da Europa.

Lote 176

Lisboa. Imprensa Nacional. 1877. In-8º de XXXII, 705 págs. Enc.

Muito rara. Ilustrada com um mapa de S. Tomé e Príncipe, a cores, em folha desdobrável de grandes dimensões e dezenas de gravuras em separado. Encadernação em meia de pele.

Lote 176 de 222

Valor base:

Você venceu este Lote