ZIERVOGEL, Evald. - KONUNGA-RIKET PORTUGALLS GEOGRAPHIE, HISTORIE OCHSTATS-KUNSKAP. ELLER TYDELIG BESKRIFNING SÅ WÄL OM SIELFWA PORTUGALL OCH THESZ MÄRCKWÄRDIGARE STÄDER OCH ORTER, SOM OM THE PORTUGISISKE BILÄNDERNE.

Lote 220

 Uppsala. Lorentz M. Höjer. 1757. In-8º de 416, 33 págs. Enc.

Ilustrada com dois mapas em folhas desdobráveis, três mapas genealógicos também em folhas desdobráveis e duas gravuras sobre moedas portuguesas. Possui no anterrosto dois carimbos em chinês. Encadernação do século XIX meia de pele. Duarte de Sousa, Tomo I, 628.

Lote 220 de 222

Valor base:

Você venceu este Lote