ALBUM COMEMORATIVO das Festas Centenárias de Guimarães, do cortejo do Mundo Português, e da Secção Colonial da Exposição do Mundo Português. Texto de Henrique Galvão, desenhos de Eduardo Malta.

Lote 6

 Lisboa. Litografia Nacional do Porto. 1940. In-4º de 32, (1) págs. Br.

Excelente álbum adornado com duas fotografias do General Carmona e do Dr. Oliveira Salazar e 37 estampas impressas em separado, muitas delas a cores. Encadernação inteira de percalina com as capas.

Valor base:

Você venceu este Lote