AMÁLIA RODRIGUES. 2 obras.
Lote 18
RETRATOS fotográficos de Silva Nogueira. Catálogo-Exposição- Museu Nacional do Teatro. Lisboa. (Instituto Português dos Museus), 1999. págs. não numeradas. Br.
FOTOBIOGRAFIAS. Século XX. Amália Rodrigues. Cristina Faria. Lisboa. Temas & Debates, 2008. 200 págs. Enc. Encadernação editorial em percalina