ANDRADA, Jacinto Freyre de. - VIDA DE DOM JOÃO DE CASTRO quarto Viso-Rei da India. Nova Edição.

Lote 21

 Lisboa. Na Typographia Rollandiana. 1822. In-8º de (4), 342, 49 págs. Br.

Esta edição vem ilustrada com quatro gravuras, uma o retrato do autor. Encadernação da época inteira de pele com defeitos. Miolo estimado.

Lote 21 de 123

Valor base:

Você venceu este Lote