CASTELLO BRANCO, Camilo. 3 obras.

Lote 104

MARIA da Fonte. A proposito dos Apontamentos para a História da Revolução do Minho em 1846 publicados recentemente peloreverendo Padre Casimiro, celebrado chefe da insurreição popular. Porto. Livraria Civilisação, 1885. 425, (2) págs. Enc. 1ª edição. Rosto impresso a negro e vermelho, com rubrica e carimbo. Encadernação meia de chagrin cansada.

MEMORIAS de Guilherme do Amaral. Obra posthuma editada por…. 2ª edição revista e correcta. Lisboa. Livrarias de Campos Junior, S. data. 216 págs. Enc. Encadernação meia de pele. Pequeno restauro no anterrosto.

AVENTURAS de Bazilio Fernandes enxertado. Romance por… Segunda edição. Lisboa. Livraria de Antonio Maria Pereira, 1872. 235, (2) págs. Enc. Encadernação meia de pele.

Lote 104 de 123

Valor base:

Você venceu este Lote