CERÂMICA. 4 obras.

Lote 119

A NOVA CERÂMICA DAS CALDAS (Séc. XX). Por Alberto Pinto Ribeiro. Lisboa. 1989. In-8º de 141, [1] págs. Enc. Profusamente ilustrada a cores. Dedicatória do autor. Encadernação editorial em tela, com a sobre-capa policromada.

FAIANÇA da antiga fábrica de Viana. Coleção Dr. Alfredo Queirós. Lisboa. 1954. In-8º de 115 págs. Br.

A INFLUÊNCIA oriental na cerâmica portuguesa do século XVII. Lisboa. Electa. 1994. In-4º de 161 págs. Br.

A CASA das porcelanas. Cerâmica chinesa da casa-museu Anastácio Gonçalves. Lisboa. 1996. In-4º de 287 págs. Enc. Ilustrado a cores. Encadernação editorial em tela, com a sobre-capa.

Lote 119 de 123

Valor base:

Você venceu este Lote