DANTAS, Júlio. 2 obras.

Lote 153

PÁTRIA PORTUGUESA. Ilustrações de Alberto Souza. Lisboa. Parceria António Maria Pereira, 1914. 294, (2) págs. Enc. 1ª edição de um dos mais apreciados títulos de investigação histórica publicados por este autor. Exemplar valorizado por conservar a encadernação editorial em tela com ferros próprios policromados.

O AMOR em Portugal no século XVIII. Ilustrações de Alberto Souza. Segunda edição revista. Porto. Livraria Chardron, 1917. 368 págs. Enc. Encadernação editorial em tela com ferros próprios policromados. Rubrica no rosto.

Lote 153 de 247

Valor base:

Você venceu este Lote