GALVÃO, Henrique. 7 obras.

Lote 201

HISTÓRIA do Nosso Tempo. Acção e obra de João de Almeida (1904-1910). 2ª edição. Lisboa. Parceria António Maria Pereira, 1934. 424 págs. Br.

O VÉLO d'Oiro (Novela Colonial). Lisboa. Parceria António Maria Pereira, 1931. 278 págs. Br. Encadernação meia de pele com capas. Muito invulgar.

IRREVERÊNCIA? (notas à margem da política e dos costumes). Lisboa. 1946. 243, (2) págs. Br. Lombada com defeitos.

IMPALA. Romance dos Bichos do Mato. Ilustrado por J. de Moura. Lisboa. Livraria Popular de Francisco Franco, S.data. 212 págs. Br.

VAGÔ. Romance dos Bichos do Mato. Capa de José de Moura. Lisboa. Livraria Popular de Francisco Franco, 1952. 264 págs. Br.

KURIKA. Romance dos Bichos do Mato. Capa de José de Moura. Lisboa. Livraria Popular de Francisco Franco, 1974. 231 págs. Br.

O VELO d'Oiro. Fantasia colonial em 3 actos e 14 quadros, adaptado do romance do mesmo nome. Por Silva Tavares. Lisboa. Livraria Popular de Francisco Franco, 1936. 131 págs. Br.

Lote 201 de 247

Valor base:

Você venceu este Lote