GALVÃO, Henrique. - OUTRAS TERRAS OUTRAS GENTES. (Viagens na África Portuguesa: 25.000km em Angola). Primeiro Volume (e Segundo Volume). Ilustrada por Fausto Sampaio.

Lote 198

Lisboa. Livraria Popular de Francisco Franco. S. data. 2 Vols. In-8º Encs.

Edição luxuosa, cheia de gravuras a cores e a preto e branco com a colaboração artística de José Américo de Moura, Eduardo Malta, Fausto Sampaio, Neves e Sousa, Martins Barata, António Aires e Rui Filipe. Encadernações editoriais, inteiras de tela com ferros policromados nas pastas.

Lote 198 de 247

Valor base:

Você venceu este Lote