LETTRES DE LA RELIGIEUSE PORTUGAISE. Lithographies de Mariette Lydis.

Lote 241

Paris. Fernand Hazan, 1947. 86, (4) págs. Enc.

Luxuosa edição artística com tiragem de apenas 480 exemplares dos quais este é o nº 61. Assinatura no frontispício. Vem revestido por uma também luxuosa encadernação inteira de chagrim com esquadrias a ouro nas pastas e elaboradíssimos trabalhos de roda nas seixas. Vem assinada por "Frederico de Almeida". Um pouco ressequida nas charneiras.

Lote 241 de 247

Valor base:

Você venceu este Lote