MACEDO, Diogo de. 4 obras

Lote 253

DIOGO de Macedo. Subsídios para uma bibliografia crítica. Maria Gabriela Gomes de Oliveira. Vila Novga de Gaya. Publicação da Biblioteca Pública Municipal, 1974. 259, (2) págs. Br.

SOARES dos Reis. Estudos documentados. Diogo de Macedo. Porto. Edições Lopes da Silva, 1945. 166, (4) págs. Enc. Bonita encadernação meia de pele.

ÁLBUM do nome e renome de Diogo de Macedo (1889-1989). Colectânea fac-similada de textos e gravuras acrescida de algumas fotografias-Edição de Afons'eiro, cooperativa de acção cultural. Vila Nova de Gaia. Rocha-Artes Graficas, 1989. 127 págs. Muito ilustrado. Caronagem editorial a cores.

A ESCULTURA Portuguesa nos séculos XVII e XVIII. Diogo de Macedo. Lisboa. Edição da Revista "Ocidente", 1945. 133 págs. Br. Exemplar numerado de uma tiragem de apenas 200.

Lote 253 de 373

Valor base:

Você venceu este Lote