MADEIRA. 2 obras.

Lote 256

JOURNAL of a Visit to Madeira and Portugal (1853-1854). Isabella de França. Funchal. Junta Geral do Distrito Autónomo do Funchal, 1970. 269 págs. Enc. Luxuosa edição deste notável manuscrito, com introdução por Cabral do Nascimento e Santos Simões. Vem ilustrado com estampas coloridas que reproduzem as aguarelas da autora. Encadernação editorial com sobrecapa colorida.

O MUSEU da Quinta das Cruzes. Por António Aragão. Funchal. Edição da Junta Geral do Distrito Autónomo do Funchal, 1970. 261 págs. Enc. Muito ilustrado por vezes a cores. Encadernação editorial em pano com sobrecapa a cores, empoeirada.

Lote 256 de 373

Valor base:

Você venceu este Lote