MARROCOS. 2 obras.

Lote 263

MARROCOS. Edmundo de Amicis; Com 170 ilustrações de E. Ussi e C. Biseo; Traducção de Manuel Pinheiro Chagas. Lisboa. Casa Editora David Corazzi, 1889. 424 págs. Enc. Obra descritiva e muito informativa, ilustrada com bonitas gravuras esculpidas em madeira intercaladas no texto. Encadernação editorial com ferros próprios. Corte das folhas dourado.

MARROCOS. José de Esaguy. Lisboa. Edições Europa, 1933. 373, (4) págs. Enc. Esta obra foi publicada em fascículos, e por isso não é muito vulgar completa e com a encadernação editorial própria como está este exemplar. Muito ilustrada no texto e em separado a cores. Pequena rubrica no rosto.

Lote 263 de 373

Valor base:

Você venceu este Lote