NORONHA, Eduardo de. 6 obras.

Lote 303

O HEROE de Chaimite. Mouzinho de Albuquerque; narrativa histórica e militar. Prefacios de Ayres de Ornellas e Henrique de Paiva Couceiro. Porto. Empreza de "O Primeiro de Janeiro", 1906. 480 págs. Enc. Encadernação meia de pele, com capas.

MILIONARIO Artista. Romance histórico. Lisboa. João Romano Torres, S. data. 262 págs. Br. Rubrica.

À RÉDEA sôlta. Colecção de contos escolhidos portugueses e estrangeiros. Coimbra. França Amada, 1907. 206 págs. Enc. Encadernação meia de tela.

FONTES Pereira de Mello e os seus colaboradores. Complemento do livro A Regeneração; mais subsídios para a história política portuguesa no século XIX. Porto. Companhia Portuguesa Editora, 1926. 297 págs. Enc. Encadernação em percalina, com capas.

PINA Manique. O Intendente de antes quebrar…; (Costumes, banditismo e polícia no fim do século XVIII, princípios do seculo XIX). Porto. Livraria Civilização, 1923. 320 págs. Br. Lombada com defeitos.

ALFAMA. Gente do mar-romance. Porto. Livraria Civilização, 1939. 464 págs. Enc. Encadernação meia de tela com capa.

Lote 303 de 373

Valor base:

Você venceu este Lote